Войти в почту

Европейский продажи новых автомобилей LADA упали на 23%

На портале Лада.онлайн появились официальные данные статистики касательно продаж в 2021 году автомобилей линейки LADA в Европе. Цифры, увы, неутешительные.

Европейский продажи новых автомобилей LADA упали на 23%
© Car.ru

Как сообщается, автолюбители стран Европейского Союза стали обладателями 1 577 единиц новых машин от отечественного автобренда LADA. Это на 22,9% меньше, чем по результатам 2020 года.

Согласно информации от агентства АСЕА, отрицательная тенденция по части продаж отечественных автомобилей LADA прослеживается на европейском рынке уже несколько лет подряд.

Как известно, официальные поставки легковых автомобилей от АВТОВАЗа в Европу прекратились еще в 2019 году. Тогда причиной отказа от европейского рынка стало ужесточение экологических норм, которым наши машины совершенно не соответствовали.

Однако, руководство отечественного автогиганта утверждает, что LADA вернется на рынок Европы. “Первой ласточкой” может стать новый внедорожник линейки “Niva”. Как утверждают представители автопроизводителя, эта машина обязательно понравится европейским автолюбителям. Машина получит выразительный дизайн, солидное оснащение салона и будет соответствовать требованиям экостандартов Европы.

А пока, автомобили линейки LADA наиболее массово покупают соседи из ближнего зарубежья. Остается верить, что наш автопром пробьет себе дорогу на европейский авторынок.