Войти в почту

Tesla Model 3 вошёл в тройку самых проблемных автомобилей в Германии

Среди электромобилей седан Model 3 от Tesla продемонстрировал самый низкий уровень надёжности. По крайней мере, об этом говорит опыт TÜV Association.

Tesla Model 3 вошёл в тройку самых проблемных автомобилей в Германии
© Car.ru

Немецкая компания TÜV Association, специализирующаяся на проведении ежегодного технического осмотра автомобилей эксплуатируемых на территории Германии, назвала самые надёжные и самые проблемные электромобили. Одной из самых часто ломающихся моделей признали популярный электрический седан Tesla 3, продажи которого приносят компании Илона Маска львиную долю дохода.

Tesla Model 3, по данным TÜV Association стал самым проблемным автомобилем с электродвигателем. У каждого десятого (10,7% случаев) трёхлетнего электрического седана выявляются серьёзные технические дефекты. Чаще всего проблемы связаны с подвеской, а именно, рычагами, и оптикой. А вот двигатель спустя три года серьёзных нареканий у большинства экземпляров Tesla Model 3 не вызывает.

В общем рейтинге самых ненадёжных автомобилей по версии TÜV Association, в которую вошли как электрические модели, так и авто с ДВС, Tesla Model 3 досталось «почётное» третье место. Хуже в плане надёжности только Dacia Logan и Dacia Duster, известные на российском рынке под брендом Renault.

Что же касается самых надёжных электромобилей, то здесь первое место занял компактный городской электрокар Smart Fortwo Electric Drive. Серьёзные дефекты обнаружились лишь у 3,5% экземпляров в возрасте трёх лет. За ним следует BMW i3 с показателем 4,7%.