Войти в почту

ТОП самых надежных японских автомобилей на российской вторичке

На вторичном рынке России традиционно самыми продаваемыми становятся автомобили японского производства, отличаясь высоким уровнем надежности на протяжении всего периода эксплуатации.

ТОП самых надежных японских автомобилей на российской вторичке
© Car.ru

Модели из Японии отличаются востребованностью из-за того, что они неприхотливые, ликвидные и надежные.

В рамках проведенных исследований, первым по надежности оказался Honda Jazz II. Средняя стоимость машины от 500 000 до 600 000 рублей. Под капотом установлен 1,2 или 1,4 литровый мотор. Вместе с ним работает механическая коробка передач или вариатор и передний привод.

Mazda 3 находится на втором месте перечня. Исследования показали, что водители больше всего обращают внимание на автомобили после рестайлинга. Особенно популярной становится машина, оснащенная 2,0 литровым двигателем. При должном техническом обслуживании авто продолжительное время не будет доставлять проблем. Средняя стоимость от 300 000 до 400 000 рублей.

Toyota Corolla замыкает тройку лидеров. Эта модель востребована как у молодых, так и у опытных водителей. Средний ценник от 500 000 до 600 000 рублей. Самой востребованной становится комплектация, оснащаемая 1,6 литровым двигателем, работающим в паре с автоматической коробкой передач. Первый существенный ремонт автомобилю требуется после пробега в 150 000 километров. Как показывает практика, владельцы вынуждены менять все расходные элементы.

В составленном рейтинге также оказались модели Honda Civic VIII, Toyota Camry VI (XV40), Lexus RX 350 II и Toyota Land Cruiser Prado 120.