Войти в почту

Автоэксперты рассказали о достоинствах и недостатках кроссовера Peugeot 3008

Автоэксперты рассказали о недостатках и достоинствах кроссовера Peugeot 3008, обладающего приемлемыми характеристиками и высоким уровнем безопасности. Вначале машину недооценили, но затем она пришлась по душе поклонникам бренда и другим автолюбителям.

Автоэксперты рассказали о достоинствах и недостатках кроссовера Peugeot 3008
© Car.ru

Компания Peugeot расширяет модельный ряд своей продукции, усиливая акцент на представителях SUV-сегмента. Они обладают рядом преимуществ, такими как: высокая и безопасная посадка водителя и пассажиров, крепкий кузов, приемистый и мощный мотор. Кроссовер способен пересекать бездорожье. В салоне Peugeot 3008 наблюдается комфорт, имеется качественная обивка. Машина получила и другие особенности, включая использование натуральной кожи при обивке кресел.

В салоне присутствует мягкий и качественный пластик, на передней панели отсутствуют переключатели и кнопки. Отмечен лаконичный стиль приборной доски. Экран мультимедийной системы расположен в центре, что позволяет пассажирам и водителю оперативно получать необходимую информацию.

Недостатком кроссовера является круиз-контроль, ограничивающий скоростной режим. То же относится к цифровому дисплею, так как он иногда замыкает при поездке, особенно в зимний период года. Вопросы вызывает также климат-контроль, имеющий два режима.

Под капотом машины расположен 1,6-литровый двигатель мощностью 150 л. с. Покупатель может выбрать автомобиль с 9-скоростным «автоматом» или 5-ступенчатой МКПП. Кроссовер Peugeot 3008 выпускается с передним и полным приводом.