Войти в почту

На аукционе продали 16-летний Lamborghini Gallardo 2006 года за 11,3 млн рублей

Недавно на аукционе был продан довольно редкий спорткар. Речь идет о Lamborghini Gallardo SE. В данной серии было выпущено всего 250 единиц.

На аукционе продали 16-летний Lamborghini Gallardo 2006 года за 11,3 млн рублей
© Car.ru

Согласно имеющимся данным, автомобиль прошел всего 850 километров. За данный лот организаторы выручили 145 000 долларов (в рублях - около 11,3 млн).

Отличительной особенностью данной серии является двухцветный окрас кузова и черная крыша. Еще известно, что Lamborghini Gallardo SE получили солидное оснащение и доработанную подвеску.

Конкретный экземпляр, о котором мы сегодня говорим, имеет личный номер 34. Обивка салона выполнена черной и желтой кожей. Кузов окрашен в оттенок Halys Yellow.

Что до оснащения конкретно, то особенно хотелось бы выделить обогрев и электрорегулировку кресел, систему навигации, а также камеру заднего вида.

Изюминкой на торте смотрятся желтые тормозные суппорты и колеса Callisto на 19 дюймов.

По силовой части спорткар оснащен пятилитровым агрегатом V10 на 500 л.с., работающим в паре с шестиступенчатой коробкой E-Gear.

Всего же за период 2003-2015 г.г. было выпущено 14 022 спорткара линейки Lamborghini Gallardo. Такой тираж помог данной модели стать довольно популярной в своих кругах. Компания получила хорошую прибыль на этих авто.

Что до проданного недавно экземпляра, то он был одним из линейки Special Edition, которая была выпущена только на Североамериканский рынок.