Войти в почту

Walmart инвестирует 400 млн долларов в вертикальное земледелие

Walmart не просто приобретет долю в Plenty. Планируется, что свежая зелень и овощи будут поставляться на полки магазинов розничной сети Walmart.

Walmart инвестирует 400 млн долларов в вертикальное земледелие
© АГРОXXI

Компании будут сотрудничать, чтобы создать «новую, лидирующую на рынке категорию продуктов для вертикального земледелия, обеспечивая свежесть и качество».

Долгосрочное соглашение позволяет Walmart поставлять листовую зелень Plenty для всех своих магазинов в Калифорнии с фермы Комптона Plenty's уже в текущем году.

Walmart - первый крупный ритейлер в США, который инвестировал столь большую сумму в вертикальное земледелие.

«Мы считаем, что Plenty является признанным лидером в инновационном ведении сельского хозяйства. Наше сотрудничество будет способствовать тому, что наши покупатели смогут покупать свежие продукты без пестицидов круглый год», - сказал Чарльз Редфилд, директор по мерчандайзингу Walmart в США.

Ведение бизнеса Plenty отличается от других вертикальных ферм. Компания сочетает инженерные разработки, новейшее программное обеспечение и науку для устойчивого растениеводства.

«Уникальная система земледелия Plenty обеспечивает лучшую в отрасли универсальность сельскохозяйственных культур и экономичность, позволяя выращивать овощи и зелень круглый год», - прокомментировал Арама Кукутай, генеральный директор Plenty. – «Наши фермы могут быть расположены в любой местности, что позволяет быстро наладить доставку продуктов в магазины».

Фото - pexels.com