Войти в почту

Volvo ACC2: Забытый концепт, опередивший время на 15 лет

Volvo в 2020 году в рамках женевского автосалона представила концептуальную версию ACC2. Это концепт на 15 лет опередил время.

Volvo ACC2: Забытый концепт, опередивший время на 15 лет
© Car.ru

По заявлению шведов, ACC2 похвастается высокой мощностью и функциональностью. 300-сильную версию универсала идентифицировали в виде предшественника спортивных внедорожных модификаций, таких как BMW X3M и Audi SQ5.

Концепт ACC2 похвастается несколькими интересными особенностями. В первую очередь стоит выделить шипованные шины на 18 дюймов, которые произвела фирма Michelin. Автомобильные фары связаны с GPS-навигацией. Они адаптируются под условия езды. В салоне предусмотрена четырёхместная конфигурация.

Volvo является брендом, который всегда на первый план ставил безопасность. В этом авто она является приоритетной. Для каждого кресла предусмотрен четырёхточечный ремень безопасности. В дверях размещаются аптечки.

Мультимедиа система для 2002 года выглядела футуристично. Она обеспечивает использование голосовых команд для управления и предоставляла информацию о погоде.

Volvo ACC2 оснащается серийным 2435-кубовым силовым агрегатом, генерирующим 300 л.с. Вместе с мотором функционирует полноприводная система и 6АКПП.

Багажник использовался для перевозки двух пар коньков. В багажном отделении для этого предусмотрели специальные полозья, предназначенные для крепления.