Войти в почту

В Центральном детском мире появились машины времени

В фойе Центрального детского мира на Лубянки музей культовых автомобилей М.О.С.Т. и автомастерская Big Boys Big Toys организовали выставку редких ретроавтомобилей.

В Центральном детском мире появились машины времени
© Моя Москва.онлайн

Посетители могут посмотреть необычные и даже культовые автомобили прошлого века, сфотографироваться. А в субботу и воскресенье с 11 до 17 часов можно пообщаться с представителями музея и узнать историю каждого легендарного авто.Посмотреть здесь и вправду есть на что. Из коллекции представлена редкая Chevrolet Impala 1958 года. Автомобиль участвует в различных фестивалях и автопробегах. В скором времени красную легенду отвезут на переделку, где отреставрируют кузов и заменят силовые агрегаты на новые, чтобы авто и дальше могло участвовать в различных автомероприятиях.

Также посетители смогут насладиться идеальными формами синего красавца Porsche 924 1978 года. Этот автомобиль знаковый для автопроизводителя, он фактически вытащил компанию после «нефтяного кризиса». Представленная модель доработана умелыми руками автомехаников — вместо 125-сильного двигателя под капотом разместился 525-сильный LS3, а также обновлена тормозная система.

Невозможно будет пройти мимо родстера MG Midjet 1957 года выпуска. Машина, которая оказала огромнейшее влияние на развитие автоспорта.

А рядом разместился красавец пикап Dodge Lil Red Express 1979 года. Это поистине уникальная машина. Представленный пикап — единственный в мире серьезно модифицированный Lil Red Express. Объем двигателя доведен до 6,7 литра, которые выдают порядка 550 «лошадей». В комплекте работает автоматическая коробка передач. А усиленная подвеска все еще способна к перевозке грузов до 500 кг.

Выставка будет работать бесплатно до 23 февраля. Помимо фото, посетители смогут унести с собой миниатюры понравившихся автомобилей.