Войти в почту

Какую машину купить для города: ТОП-15 моделей

Некоторые автолюбители приобретают автомобиль, опираясь исключительно на свой вкус. Потом, когда владелец такого "корабля" не может толком ни где припарковать свое авто, начинаются претензии к городскому руководству, к дорожникам и другим автолюбителям. Так какой автомобиль лучше выбрать для города?

Какую машину купить для города: ТОП-15 моделей
© Car.ru

В стесненном городском автомобильном потоке легче всего себя будут чувствовать владельцы компактных машин. Также, важными качествами городского автомобиля являются вместительность, динамичность, легкая управляемость и доступное обслуживание.

В обсуждаемые параметры вписывается Audi A1. Автомобиль оснащается литровым мотором на 95, 110 и 116 л.с. в зависимости от конфигурации. Потребление в городском цикле - 5,9 л/100 км бензина АИ-95.

Peugeot 208 комплектуется агрегатом на 130 л.с. В салоне комфортно могут разместиться пять человек и 300 литров багажа.

Комфортный автомобиль Mini Cooper очень хорошо подходит для эксплуатации в городе, но он стоит довольно дорого. Цена стартует от 2 млн рублей. В оснащении: полуторалитровый мотор на 136 л.с., двухлитровый - на 192 л.с. Есть версия и на 231 л.с.

Также в первую пятерку входят Mazda 2 с полуторалитровым мотором на 75, 90, 110, 116 л.с. и Honda Jazz с гибридным агрегатом на 97 л.с.

В списке городских автомобилей числятся ещё: Toyota Yaris, Volkswagen Polo, KIA Picanto, Opel Corsa, Nissan Micra, Fiat 500, Ford Fiesta, Hyundai i20, Citroen C3, Renault Sandero.