Войти в почту

Обновлённый cедан Nissan Maxima лучше своих корейских конкурентов

Компания Nissan создавала седан Maxima, ориентируясь на американский рынок, основными конкурентами машины являются Kia K5, Hyundai Sonata и другие. Японская машина после обновления стала лучше корейских, это выяснили эксперты.

Обновлённый cедан Nissan Maxima лучше своих корейских конкурентов
© Car.ru

Седан Nissan Maxima в актуальном поколении имеет улучшенную ходовую часть, что обеспечивает водителю и пассажирам комфортную езду. Салон машины продуман до мелочей, в нём тихо, даже когда машина едет со скоростью 85 миль в час. Предусматривается обычный или спортивный режим вождения, но специалисты рекомендуют второй.

Эргономика продумана, она просто идеальна. Водитель может не только управлять машиной, но и отвечать на звонки по громкой связи, просматривать навигатор и крутить ручку радиоприёмника. К тому же, спортивный характер седана обеспечивает дополнительное довольствие.

В перечне оборудования названы кресла с охлаждением и подогревом, что является немаловажным моментом. Под капотом машины расположен 300-сильный бензиновый двигатель, обеспечивающий удовольствие от вождения по городу и по шоссе. Машина не отличается большим расходом топлива.

Nissan Maxima выделяется среди конкурентов, радует превосходная управляемость, комфортный салон и продуманная эргономика. Данные характеристики выводят машину в один из лучших бизнес-седанов. В данной нише также находится и японский автомобиль Toyota Camry.

Седану Мaxima свойственны также особенности, характерные для моделей Мercedes-Вenz Е-класса или BMW 5-Series. Вместе с тем Maxima имеет ряд недостатков, но если сравнивать его с Toyota Camry, то он выглядит более надёжным.