Войти в почту

Названы 12 самых безопасных автомобилей по итогам краш-тестов

Эксперты назвали 12 наиболее безопасных автомобилей по итогам проведенных краш-тестов. Лучшими признаны автомобили американского, испанского, корейского, японского, французского и немецкого производства.

Названы 12 самых безопасных автомобилей по итогам краш-тестов
© Car.ru

Специалисты сделали подборку самых безопасных транспортных средств по версии Euro NCAP, они подвергли анализу полученные данные, вслед за этим были сделали выводы. Первым в перечне является испанский кроссовер Seat Tarraco, у которого степень защиты лица, управляющего машиной, и пассажиров достигла 96% и 84%. Ford Explorer, благодаря наличию технологий, влияющих на безопасность, также вошёл в число лучших.

Третью позицию удерживает Hyundai Santa Fe с показателями 94% и 88%. Далее следует южнокорейский Hyundai Palisade, за ним следует Toyota Highlander, обладающая фирменным пакетом опций, отвечающих за фронтальное столкновение, также имеются и другие функции. У французского Peugeot 508 результаты следующие: 96% и 86% соответственно.

Отмечен внедорожник Mercedes-Benz G-Class с итогами 91% и 84%. За ним следуют Honda CR-V и Mazda 6, также имеющие высокие результаты. Следом указывают на Lexus NX и Volvo V60. У шведского автомобиля уровень защиты достиг 95% и 85%. Последним в списке является BMW X5 с показателями 89% и 80%.

При выборе автомобиля следует учитывать данные рейтинги