Войти в почту

На продажу выставили нелепую реплику Porsche 917 на базе Volkswagen

На продажу выставили нелепую реплику Porsche 917 на базе Volkswagen
© Carakoom

На онлайн-аукционе Bring a Trailer выставили на продажу далеко не самую лучшую копию легендарного Porsche. Реплика создана на базе Volkswagen Karmann Ghia, кузов которого превратили в нечто, напоминающее гоночный Porsche 917.

За основу реплики былр взято купе Karmann Ghia 1968 года выпуска. Преобразование провели еще в конце 70-х годов, когда автомобиль получил кастомный стеклопластиковый кузов от компании Elite Enterprises. Он похож на спорткар Porsche 917, но с гипертрофированными внешними чертами.

Сходства с Porsche 917 в салоне практически нет. Внутри реплики вы обнаружите нестандартное рулевое колесо и спортивные сиденья, а также относительно современную аудиосистему Power Acoustik.

Копия Porsche 917 оснащена штатным двигателем, но с некоторыми модификациями. Рабочий объем четырехцилиндрового мотора увеличили с 1,6 до 1,8 литра, сохранив при этом штатную 4-скоростную механическую коробку передач. Привод — на задние колёса.

Пробег выставленного на продажу автомобиля составляет 3 620 миль (около 5 825 км), однако текущий хозяин проехал на нем только 50 миль (около 80 км). Как пояснил продавец, реплика имеет некоторые проблемы с лакокрасочным покрытием, а также неровно прилегающую к кузову дверь.

На момент написания статьи, максимальная ставка составляет 2917 долларов или лишь 225 000 рублей.