Войти в почту

Недорогие семейные автомобили: большой тест «За рулем»

В качестве семейного автомобиля многие используют машины в кузове универсал. Но, когда в семье двое детей, универсала бывает недостаточно.

Недорогие семейные автомобили: большой тест «За рулем»
© Car.ru

На эту роль в России безальтернативно предлагался Lada Largus. У данного авто вместительный салон и багажный отсек. И что самое важное - цена автомобиля в среднем составляет около 1,1 млн рублей.

С недавних пор у "Ларгуса" появились конкуренты на российском авторынке. Это французские модели, собранные на одной платформе на автозаводе в Калуге. Речь идет о Citroen Berlingo, Peugeot Partner, Opel Combo Life. По сути - это одно и то же авто.

Только вот ценник у "французов" будет повыше. В минимальной комплектации за тот же Opel Combo Life придется заплатить 1,48 млн рублей. А в хорошей комплектации, ценник вырастет до 1,7 млн рублей. Судите сами, авто с дизельным агрегатом на 90 л.с. стоит от 1 574 000 рублей. За автомобиль с бензиновым мотором нужно заплатить от 1 484 000 рублей.

А вот у Lada Largus под капотом отечественный 1,6-литровый мотор на 106 л.с. Он пришел на смену шестнадцатиклапанному двигателю от Renault. Стоимость авто стартует от 983 900 рублей.

Все вышеперечисленные модели имеют современное оснащение. Поэтому, выбор может свестись к банальной разнице в цене. Показатели комфортности у "французов" незначительно выше. Есть, правда, и "Ларгусы" в топовом исполнении. Но там и цена выше, чем 1,1 млн рублей.