Войти в почту

Десять автомобилей с самыми странными заводскими спойлерами

Спойлеры можно назвать достаточно удивительным элементом, позволяющим сделать автомобиль максимально уникальным и своеобразным, учитывая оснащение.

Десять автомобилей с самыми странными заводскими спойлерами
© Car.ru

Одной из ярких машин со спойлером становится Dodge Stealth. Спойлер Stealth можно назвать своеобразным и очень странным. У большинства водителей он вызывает недоумение. Не исключено, что производитель просто не рассчитал габариты, сделав антикрыло таким несуразным и искаженным.

У автомобиля Pontiac G6 GXP спойлер становится предметом неудавшегося тюнинга. Дизайнеры концерна просто хотели сделать транспортное средство своеобразным. Но производитель был уверен, что антикрыло можно назвать достойным элементом машины, который был ее главным элементом.

Ford Escort RS Cosworth. У первой версии авто был установлен трехэтажный спойлер, с которым уровень прижимной силы был бы запредельным. Но и со стоковым он очень хорош. После первой установки спойлера производитель решил добавлять его на все выпускаемые транспортные средства.

Концерн Lamborghini всегда добавлял различные спойлеры на выпускаемые транспортные средства. Яркой моделью была Countach, дополненная антикрылом. Странные спойлеры у производителя встречались как в задней, так и в передней части машины.

В перечень интересных моделей, которые также получали необычные спойлеры, можно отнести Plymouth Superbird, Zenvo TSR-S, Ferrari FXX K, TVR Sagaris, Fiat Abarth 1000 TC и DeTomaso Pantera.