Войти в почту

Новое поколение Mahindra Scorpio в серийном виде попало на фото: точные сроки выхода внедорожника на рынок

Совершенно новый автомобиль Mahindra Scorpio 2022 модельного года продолжает находиться на стадии разработки, так как производитель вынужден постоянно дорабатывать машину, совершенствуя ее и делая более выносливой, а также практичной.

Новое поколение Mahindra Scorpio в серийном виде попало на фото: точные сроки выхода внедорожника на рынок
© Car.ru

По предварительным данным, серийный выпуск и массовые продажи стартуют в середине текущего года. Для сборки будет использована платформа от ранее представленного Mahindra XUV700.

Транспортное средство будет иметь доработанный экстерьер и интерьер, а также увеличенный дорожный просвет. Напомним, первое поколение машины появилось в 2002 году. Усовершенствованная модификация будет отличаться измененной решеткой радиатора, более спортивным передним бампером и иным видом фар головной оптики, созданных с помощью светодиодных огней.

Интерьер будет глобально доработан. Передняя панель станет совершенно другой. Производитель убрал практически все кнопки и переключатели, расположив посередине большой экран мультимедиа. Под ним находится лишь компактный блок управления климат-контролем, а по бокам дефлекторы печки радиатора.

На российском рынке продажи автомобиля запланированы в небольшом количестве. Стоимость базовой комплектации начнется от 1,3 млн рублей. За более дорогую версию придется отдать более 1,7 млн рублей.