Войти в почту

В Сети показали необычную реплику Porsche 917, созданную из Volkswagen Karmann Ghia 1968 года

В Сети показали необычную реплику Porsche 917, созданную из Volkswagen Karmann Ghia выпущенного в 1968 году. Транспортное средство отличается своеобразным внешним видом и внушительными показателями динамики.

В Сети показали необычную реплику Porsche 917, созданную из Volkswagen Karmann Ghia 1968 года
© Car.ru

Изготовлением кузова занимались конструкторы компании Elite Enterprises, которые использовали для работы стеклопластиковые панели. Салон машины автор проекта постарался сделать максимально спортивным, использовав соответствующее рулевое колесо и натуральную кожу, которая понадобилась для обивки сидений и боковых панелей.

В движение транспортное средство приводит доработанный 1,8-литровый мотор, работающий в паре с четырехскоростной автоматической коробкой передач. Также реплику оснастили системой заднего привода. Владелец признается, что кузов получился не идеальным, так как дверь немного не состыкуется с другими элементами экстерьера.

На выполнение всех действий было потрачено 3 000 долларов или 229 400 рублей. Водитель, управляющий машиной сегодня, не собирается ее перепродавать, так как рассчитывает доработать автомобиль и сделать из него настоящий, необычный гоночный болид, который приятно порадует покупателя в будущем, решившего заплатить за него как минимум в три раза больше суммы вложений, необходимых на его доработку и создание.