Войти в почту

Aston Martin DBX 707: Не подведет ни в городе, ни за городом

Обновленный премиальный автомобиль Aston Martin DBX 707 можно назвать самым мощным в мире люксовым транспортным средством, которое создано в настоящий момент времени.

Aston Martin DBX 707: Не подведет ни в городе, ни за городом
© Car.ru

Заряженная версия кроссовера получила коробку передач от ранее выпускаемого немецкого Mercedes-AMG GT и агрессивный обвес, созданный по заказу производителя тюнерами одного из известных ателье. Конструкторы обращают внимание на то, что по отдаче мотора машина чуть-чуть не дотянула до инфернального Dodge Durango SRT Hellcat.

Так, под капотом установлен 4,0-литровый доработанный силовой агрегат. Его мощность составляет 707 и 900 лошадиных сил, в зависимости от комплектации.

Напомним, ранее кроссовер мог выдавать только 550 лошадиных сил. Привод, естественно полный, что не удивительно для такой производительности.

Разгон до 100 километров в час занимает менее 3 секунд, а максимальная скорость составляет более 400 километров в час. Для отделки автомобиля использованы только качественные материалы, отличающиеся практичностью, продолжительным сохранением внешнего вида, премиальностью и наличием ярких элементов.

Стоимость нового кроссовера не называется. Согласно официальной информации, продажи на российском рынке пока не запланированы. Однако, есть предположения, что ситуация может измениться уже после начала серийной сборки.