Войти в почту

Nissan Qashqai стал самым выгодным новым кроссовером для покупки на рынке РФ в 2022 году

Nissan Qashqai стал самым выгодным новым кроссовером для покупки на рынке РФ в 2022 году
© Max-cars.ru

Автомобиль меньше остальных теряет в цене в первый год и спустя четыре года

«Автомобиль остается в России бестселлером марки и находится на 7-ом месте по популярности в сегменте кроссоверов в 2021 году», — Александр Виноградов, эксперт «За рулем».

Автомобильный эксперт российского издания собрал девять самых выгодных кроссоверов для покупки в РФ в 2022 году. Как стало известно «Max-Cars», лучшим приобретением специалист назвал японский паркетник Nissan Qashqai. Это несмотря на то, что лет 10 нового поколения автомобиля не было.

Виноградов отмечает, что как раз скорый выход обновления сделает текущую машину еще популярнее. Каждая модель должна доказать, что ее новое поколение сохранило надежность и качество прежнего. Кроссовер Nissan Qashqai сегодня показывает высокий уровень сохранения стоимости.

Сразу после выезда из автосалона автомобиль можно продать даже дороже, утверждает Виноградов. Все из-за больших очередей, в которых начинают даже продавать места. Спустя год Qashqai потеряет только 7% изначальной цены, а через четыре года – максимум 25%, что зависит от состояния. И это рекордные показатели для кузова SUV.

В списке выгодных кроссоверов для покупки в 2022 году от Виноградова также:

Renault Duster, Hyundai Creta, Toyota RAV4, Volkswagen Tiguan, Renault Kaptur, Mazda CX-5, Skoda Kodiaq, KIA sportage.

Все эти автомобили долго сохраняют свою стоимость и пользуются спросом на вторичном рынке.