Войти в почту

Fiat 126: Польская автолегенда «Малюх» с маленьким пробегом

Польскую модель Fiat 126, известную больше под названием «Малюх», производили в течение 27 лет. Авто стало настоящей легендой. В Советский Союз эту машину не поставляли, хотя модель экспортировали в прочие государства.

Fiat 126: Польская автолегенда «Малюх» с маленьким пробегом
© Car.ru

В данном случае речь пойдёт об одном из последних польских «Фиатов». Эту машину выпустили в 2000 году. Владелец авто после покупки поездил на этой машине самую малость и поставил её в гараж. Всего Fiat 126 преодолел 21 000 км. Транспортное средство сохранилось в довольно хорошем состоянии.

За всё время производства эта модель успела пережить несколько модернизаций. В этой версии собран весь комплект доработок, которые внедрялись в различные времена. Для салона предусмотрено обилие винила, а также пластика. Все кресла оснащаются подголовниками и ремнями безопасности. Приборка похвастается индикатором давления в автомобильных шинах.

Пластиковые бамперы имеют вид купленных на ближайшем автомобильном рынке от другого автотранспорта элементов. С дизайном авто польские специалисты не стали особо заморачиваться. В автомобиле установили карбюраторный 650-кубовый двигатель на 24 лошадиные силы.

Для обеспечения большей экологичности мотор получил катализатор. В системе питания предусмотрен адсорбер. Ещё модель похвастается генератором увеличенной мощности и электронной системой зажигания.