Войти в почту

Автомобили китайской марки Chery планируется выпускать на УАЗе

Автомобили китайской марки Chery планируется выпускать на УАЗе
© Max-cars.ru

Группа «Соллерс» ведет переговоры с брендом Chery о запуске совместного производства

«Зафиксировать конкретные параметры совместного проекта планируется до середины 2022 года», — Соллерс Групп.

До середины 2022 года группа «Соллерс» может заключить соглашение с китайским брендом Chery на производство автомобилей на базе завода УАЗ. Как стало известно «Max-Cars», о ведении переговоров в разговоре с ТАСС заявили представители автомобилестроительной компании Вадима Швецова. Это заявление подтверждает недавние слухи о том, что УАЗ будет собирать китайские машины. Тогда на заводе не подтверждали эту информацию.

Ожидается, что на базе автозавода УАЗ будет не только производство новых автомобилей Chery, но и исследовательский центр. «Соллерс» планирует сотрудничать с китайским брендом в разработке электромобилей и технологий в области электротранспорта. Все это будет прописано в новом договоре, который пока находится на стадии обсуждения.

Подписание бумаг с «Соллерс» позволит Chery локализовать производство электромобилей и снизить себестоимость машин. Сегодня в модельном ряду марки в Китае семь электрических машин. Также есть две ожидаемые новинки с электромоторами. Одна из машин оснащена продвинутым автопилотом, позволяющим перемещаться без участия человека.