Войти в почту

Audi R8, RS6 и S8 сравнили в гонке на дрэговой прямой

Владельцы премиальных автомобилей Audi R8, RS6 и S8 решили сравнить их, устроив своеобразные гоночные испытания, которые оказались весьма яркими и зрелищными.

Audi R8, RS6 и S8 сравнили в гонке на дрэговой прямой
© Car.ru

Гонка трех полноприводных транспортных средств, оснащенных высокопроизодительным мотором, сама по себе не могла быть скучной, и водители довольны проведенными заездами.

Видео с гонки, опубликованное в Сети, также вызвало бурю обсуждений. Большинство зрителей высказывают уверенность в том, что они не сомневались в способности этих транспортных средств.

Суперкар Audi R8 plus оснащен десятицилиндровым двигателем мощностью 610 лошадиных сил и роботизированной коробкой передач.

До первой сотни машина разгоняется за 3,2 секунды. Максимальна скорость составляет более 300 километров в час, а вместе с ним работает 8АКПП и задний привод.

Два других транспортных средства оснащены 4,0-литровым битурбированным мотором мощностью 605 лошадиных сил. Разогнаться до 100 километров в час можно за 3,7 секунды. В паре с ним трудится 8АКПП. Предельная скорость также более 300 километров в час.

В результате заезда видно, что все машины имеют хороший показатель динамики, который радует водителей.

Несколько быстрее оказывается суперкар R8, что объясняется особенностями конструкции авто. В ближайшее время владельцы планируют повторить гонку.