Войти в почту

Три бюджетных спортивных автомобиля из прошлого с моторами слабее чем у «Москвича»

Спортивные автомобили, представленные в фотоподборке, выпускали в разные годы в различных странах. Но всех их объединяет то, что при броском экстерьере двигательная система не дотянула до отечественного Москвича 412 с его 75 л.с.

Три бюджетных спортивных автомобиля из прошлого с моторами слабее чем у «Москвича»
© Car.ru

Для начала стоит обратить внимание на автомобиль Fiat 850 Spider в кузове Bertone, который выпускали с 1965 по 1968 годы. Двигатель установили в корме, его мощность была увеличена до 50 лошадиных сил, спорткар мог разогнаться до 145 км/ч. Сейчас автомобиль можно отнести к категории раритетного транспорта, но отдельные экземпляры еще продаются на вторичном рынке.

Вторым в списке недостаточно шустрых спорткаров числится Austin Healey Sprite. Автомобиль отличается необычным, но узнаваемым дизайном передней части. В движение автомобиль приводит в действие 4-цилиндровый карбюраторный двигатель мощностью 45 лошадиных сил, который перешел к модели от семейного авто Morris Minor. От этой машины был заимствовано рулевое управление. Максимальная скорость авто составила 135 км/ч.

Третий автомобиль – Volkswagen Karmann Ghia, производство которого стартовало в 1955 году и продолжалось до 1974 года. За этот период было выпущено 460 000 экземпляров. Двигатель достался от Фольксваген Жук, на базе этой машины создавалась новая модель. Самой мощной версией стал автомобиль с двигателем мощностью 64 лошадиных сил, был вариант с менее мощным двигателем – 34 л.с.