Войти в почту

Peugeot озвучила результаты продаж за 2021 год

Руководство французского автомобильного концерна Peugeot отчитался о результатах продаж, совершенных на мировом рынке. В настоящее марка продается в 37 странах мира.

Peugeot озвучила результаты продаж за 2021 год
© Car.ru

В прошлом году было реализовано 1 214 851 автомобилей. В сравнении с аналогичным периодом 2020 года продажи выросли на 5%. Основной сложностью позапрошлого года была пандемия, которая свела уровень продаж марки практически до нуля. Бесспорным лидером продаж становится внедорожник Peugeot 2008. В настоящее время на рынке популярна машина второго поколения.

Под капотом был установлен 1,2 литровый турбированный мотор мощностью от 100 до 155 лошадиных сил. Вместе с ним работает механическая или автоматическая коробка передач. Привод может быть передним или полным. Разогнаться до 100 километров в час требуется 8,7 секунды, а предельная скорость 180 километров в час.

Также в перечень востребованных моделей входят Peugeot 5008, Peugeot 508 и Peugeot 408. Все указанные машины пользуются спросом и у молодых водителей, и у опытных покупателей, которые ценят хорошее оснащение, а также выносливость силового агрегата и высокий уровень безопасности.

В настоящее время средняя стоимость транспортного средства марки на российском рынке составляет 1,2 млн рублей. За эту сумму можно стать обладателем транспортного средства с пробегом.