Войти в почту

Микровэн Kia Ray обрёл новую версию: теперь одноместный фургон

Производитель корейского автомобильного концерна Kia создал необычный проект, в котором был задействован микровэн, носящий имя Ray. Так, в результате совершенных переделок, транспортное средство превратили в настоящий фургон, отличающийся миниатюрными габаритами.

Микровэн Kia Ray обрёл новую версию: теперь одноместный фургон
© Car.ru

Машина длиной 3595 мм имеет одну главную особенность, которая заключается в том, что отсутствует правая центральная стойка.

Такое конструкторское решение позволило сделать автомобиль более вместительным с точки зрения перевозки различных грузов, в том числе и крупногабаритных.

Вместо пассажирского кресла есть своеобразный подиум, который образует единую с полом плоскость и упрощает процесс перевозки грузов.

Производитель уверен, что машина будет незаменима в городской среде для перевозки различных грузов и предметов, в том числе и работы службы доставки.

Грузоподъемность модели составляет 315 килограмм, а объем багажного отсека вырос до 1628 литров в сравнении с базовой модификацией автомобиля.

В движение машину приводит 1,0-литровый мотор мощностью 76 лошадиных сил. Вместе с ним работает четырехступенчатая автоматическая коробка передач. Привод может быть только передним.

Серийное производство запланировано на середину текущего года. Стоимость пока не озвучивается. На российском рынке автомобиль вряд ли появится.