Войти в почту

Электрокаршеринг в Приморье организовали на электромобилях JAC iEV7S из Китая

Электрокаршеринг в Приморье организовали на электромобилях JAC iEV7S из Китая
© Max-cars.ru

Собирать машины для нового сервиса каршеринга во Владивостоке будут на территории Казахстана

«Думаем, а вернее спорим о названии. Это важно. С партнером прямо разное видение. Придумайте название!», — Марита Нагога, глава департамента по корпоративным коммуникациям в «РусГидро».

Во Владивостоке планируют запустить каршеринг электромобилей, для чего уже закупили машины и придумывают название. Как стало известно «Max-Cars», для нового сервиса закупили китайские электрокары бренда JAC iEV7S. Известно, что машины поставляются из Казахстана. Электрические модели из Китая собирают на территории «СарыаркаАвтоПром».

Электромобиль JAC iEV7S способен проезжать на одном заряде до 300 километров. Если обеспечить зарядку мощным устройством, то зарядить аккумулятор можно за 1 час. До 100 км/ч электрокар разгоняется за 11 секунд, максимальная скорость ограничена на уровне 130 км/ч. Цена по прайс-листу от 2,799 млн рублей без дилерских наценок.

Новая компания по каршерингу электромобилей в Приморье уже закупила машины и настроила сеть зарядок. Очередь за названием, которое пока выбрать не удалось. Еще осенью прошлого года была зарегистрирована компания «РусГидроВайз». После запуска во Владивостоке электрокаршеринг планируют расширить на всю Россию.