Войти в почту

Авто с надежными вариаторами на вторичном рынке

Вариатор считают самым ненадёжным типом трансмиссий. Эксперты представили модели авто с самыми надёжными такими механизмами.

Авто с надежными вариаторами на вторичном рынке
© Car.ru

Honda Jazz

Первое поколение авто доступно на «вторичке» от 280 000 руб. Honda Jazz функционирует с атмосферной 1,3-литровой силовой установкой на 82 л.с. Этот двигатель неприхотлив в своей эксплуатации и довольно надёжный. Для этого нужно пользоваться качественным бензином и маслом.

Для такой силовой установки оптимально подходит вариатор. Данную бесступенчатую трансмиссию сложно перегреть. В этом случае износ деталей является минимальным, так как на Honda Jazz практически исключены резкие старты.

Subaru Outback IV

В вариаторах этой японской модели применяется пластичная цепь и усилены конусы. Благодаря этому намного увеличивается устойчивость таких компонентов к износу. На «вторичке» Subaru Outback четвёртой генерации стоит 850 000 руб.

Модель получила 2,4-литровый атмосферный «оппозитник» на 167 лошадиных сил. В таком исполнении транспортное средство похвастается сбалансированными ездовыми характеристиками. Конечно машина не может похвастаться хорошим ускорением.

За счёт энергоёмкой подвески с длинными ходами обеспечивается хорошая плавность хода в условиях плохой дороги. Двигатель и вариатор Outback IV могут отработать без капремонта 300 – 350 км.