Войти в почту

Семь самых опасных автомобилей всех времен

Кроме привлекательного дизайна, надежности агрегатов и удобного салона, машина должна обладать еще одним главным качеством - безопасностью. Ниже мы расскажем о семи моделях, которые считаются самыми опасными.

Семь самых опасных автомобилей всех времен
© Car.ru

Хороший автомобиль Ford Explorer I (1990-1994 г.г.) был собран на шасси Ford Ranger. По причине смещенного вверх центра тяжести, данное авто очень часто переворачивалось. Снижение давления и заниженное расположение подвески только усугубили ситуацию.

ЗАЗ-1102 “Таврия” (1987-2007 г.г.) имел очень опасную конструкцию капота. Как выяснилось, при лобовом столкновении капот срабатывал как гильотина, влетая в лобовое стекло.

У модели Geely CK1 (2005-2009 г.г.) при всех ее положительных свойствах, была главная проблема - при лобовом ударе машина складывалась в “гармошку”.

Недоработка конструкторов стоила жизни некоторым владельцам Ford Pinto/Capri (1970-1980 г.г.). Дело в том, что от удара сзади, болтами дифференциала пробивался топливный бак. Горючее воспламенилось, и люди погибали в огне.

Chevrolet Corvair (1959-1969 г.г.) позиционировался производителем как доступный спорткар. Но на скорости машина могла подскакивать и терять управление. Часто такое авто переворачивалось.

Малышка BMW Isetta (1955-1964 г.г.) в свое время помогла выстоять компании в кризисные годы. Но о безопасности в данной модели речи вообще не идет.

Легендарная DeLorean DM-12, которая прославилась, в том числе, благодаря фильму “Назад в будущее”, после столкновения блокировала людей в салоне. Без посторонней помощи из нее было не выбраться.