Войти в почту

Volkswagen представил «Мобильный дом в коробке» для своей коммерческой линейки автомобилей

Конструкторы немецкого автомобильного концерна Volkswagen представили полноценный набор для отдыха и активных путешествий, который выполнен в виде миниатюрной коробки, устанавливающийся в выпускаемые машины марки.

Volkswagen представил «Мобильный дом в коробке» для своей коммерческой линейки автомобилей
© Car.ru

Разработка Volkswagen включает в себя небольшую кухонную зону, полноценное спальное место, а также достаточно много места для размещения багажа, который может понадобиться во время путешествий. Модуль может легко устанавливаться и трансформироваться по потребностям покупателя.

Своеобразный мобильный дом в коробке получил название BusBox. Его стоимость составляет 338 000 рублей. Производитель Volkswagen уверен в том, что разработка будет пользоваться спросом на рынке страны, отличаясь хорошим оснащением, высоким уровнем безопасности, а также многофункциональностью.

Для моделей Caravelle и California Beach Tour такие коробки могут быть выполнены без некоторых дополнений, а заплатить за них покупателю придется 258 000 рублей. Для Volkswagen Caddy такой модуль также доступен, но по цене 278 000 рублей.

Изготовить мобильный дом производитель может за непродолжительный период времени после чего, покупателю нужно будет приехать в дилерский центр для установки оборудования в автомобиль. Машинам других брендов установить модуль невозможно.