Войти в почту

Зачем Aston Martin раньше всех показала секреты своей новой машины?

Главный технический директор Aston Martin Эндрю Грин объяснил, почему команда приняла решение раньше соперников представить настоящий автомобиль 2022 года.

Зачем Aston Martin раньше всех показала секреты своей новой машины?
© autosport.com.ru

Первые настоящие идеи нового сезона. Технический анализ шасси AMR22

В условиях нового технического регламента большинство команд стремится подольше сохранить в тайне секреты своих машин: кто-то предпочёл провести презентацию ближе к предсезонным тестам, а кто-то – показать только ливрею на шоу-каре. Но в Aston Martin предпочли пойти другим путём и представили новую машину раньше других, чтобы первыми вывести на трассу свою AMR22 и проехать разрешённые 100 километров в рамках съемочного дня.

На вопрос британского Autosport, почему в четверг Aston Martin показала настоящую машину, Грин ответил: «Потому что мы честные люди – мы не пытаемся никого обмануть! Мы не хотели просто показывать ливрею. Мы представили настоящий автомобиль, потому что в этом году хотим сделать что-то настоящее.

Мы хотели как можно раньше провести шейкдаун, чтобы проверить все системы в машине. Так между шейкдауном и первыми тестами в Барселоне у нас будет время среагировать. Надеюсь, всё пройдёт гладко и реагировать будет не на что. Но поскольку машина абсолютно новая, тесты очень короткие, а испытания в Бахрейне так близко к первой гонке, на проблемы будет почти невозможно своевременно среагировать. Поэтому мы подумали, что хорошо бы провести шейкдаун до Барселоны – это даст нам время».