Войти в почту

Genesis GV80 3.0D: свет и тени

Городской кроссовер Genesis GV80 3.0D отличается проходимостью, высоким уровнем оснащения и наличием дорогих комплектаций. Автомобиль является достойным конкурентом других машин, представленных в этом классе.

Genesis GV80 3.0D: свет и тени
© Car.ru

Для российского рынка машину доработали, уменьшив мощность. В итоге, в настоящее время для покупателей предложен кроссовер Genesis GV80 3.0D, оснащенный 3,0 литровым мотором мощностью 248 лошадиных сил. Разогнаться до 100 километров в час можно за 7,5 секунды, а максимальная скорость 230 километров в час. Вместе с ним работает девятиступенчатая автоматическая коробка передач и передний или полный привод.

Снаряженная масса Genesis GV80 3.0D составляет 2,3 тонны. На каждые 100 километров пути требуется 8,2 литра топлива. Экстерьер отличается от прежнего поколения за счет мускулистого переднего бампера, большой пятиугольной решеткой радиатора и новых фар головной оптики, выполненных из светодиодных огней. Увеличенный клиренс дает возможность передвигаться даже по сельским дорогам.

В салоне использована алькантара или натуральная кожа. Пластик довольно жесткий, но неприятных звуков и скрипов во время движения не возникает. Существенным преимуществом Genesis GV80 3.0D становится большое багажное отделение, позволяющее перевозить различные грузы и элементы. При складывании задних сидений можно увеличить объем багажника вдвое. Стоимость начинается от 70 600 евро или от 6,1 млн рублей.