Войти в почту

Tesla Roadster сможет летать

Автопроизводитель из США Tesla продолжает удивлять общественность своими новыми проектами. Одна из самых свежих разработок компании - Roadster.

Tesla Roadster сможет летать
© Car.ru

Франц фон Хольцхаузен - главный дизайнер в компании Tesla. Этот человек на протяжении длительного времени являлся главным помощником главы бренда, Илона Маска. Он сыграл большую роль в разработке почти всех транспортных средств бренда, кроме оригинального проекта Roadster.

Недавно он сообщил в подкасте, что его команда трудится почти без отдыха, чтобы убедиться, что новый родстер, показанный еще в 2017 году, в скором времени появится на рынке.

Он отметил, что сейчас основным проектом его команды является электрический гиперкар.

Однако эксперты отметили в словах более интересное заявление - это будет "захватывающий летательный аппарат".

Данное сообщение было сделано после того, как Илон Маск огорчил своих поклонников - у компании нет возможности запустить сборку Roadster в 2022 году.

Кроме того, выпуск громкого проекта Cybertruck тоже был перенесен. По предварительной информации, автомобили встанут на конвейер в 2023 году.

Главный дизайнер компании отметил, что за все время, пока велась работа над проектом, удалось изучить все его преимущества. Plaid - хорошая платформа для обучения, которая позволит вывести совершенно новый транспорт на рынок.