Войти в почту

Ford нанял ведущего инженера Tesla для продвижения и разработки своих электрокаров

Руководство американского автомобильного концерна Ford пригласило на работу бывшего инженера Tesla, который будет специализироваться на сборке только электрифицированных машин.

Ford нанял ведущего инженера Tesla для продвижения и разработки своих электрокаров
© Car.ru

Алан Кларк готов поделиться своим опытом и помочь бренду в продвижении в сфере выпуска электрокаров. Масштабная электрификация марки позволит полностью отказаться от сборки автомобилей с ДВС. Правда, происходить это будет постепенно, с учетом всех особенностей, которые учитываются при выпуске и последующей продаже электрокаров на мировом рынке.

Кларк принимал участие в создание Model S, которая сейчас считается одной из самых востребованных среди других электрокаров. Также инженер занимался разработкой шасси ARX 02A P1 и ARX 01b P2, участвовавших в Американской серии гонок Ле-Ман. В настоящее время Алан согласился работать в подразделении Advanced EV Development так как ему интересно попробовать разработать еще более оснащенные электрокары.

Руководство Ford уверено в том, что это правильное решение и оно обернется началом активного перехода на электрификацию и выпуск машин, работающих только на электротяге. Напомним, ранее американский концерн заявил о том, что планирует инвестировать в выпуск электромобилей более 20 млрд долларов. Инвестиции будут распределяться на протяжении следующих десяти лет.