Войти в почту

Составлен ТОП-10 самых прожорливых спорткаров на рынке

Спорткары создаются производителем без оглядки на показатель расхода топлива. Такие транспортные средства создаются с целью эксплуатации на высокой скорости, динамического ускорения, но не для экономичности.

Составлен ТОП-10 самых прожорливых спорткаров на рынке
© Car.ru

В рамках проведенных исследований составлен перечень самых прожорливых автомобилей попали Bugatti Chiron, оснащенный 8,0 литровым 1500 сильным мотором, Lamborghini Aventador с 6,5 литровым 769 сильным двигателем, Ferrari 812 GTS с 6,5 литровым 800 сильным агрегатом и Ford GT. Под капотом установлен 3,5 литровый 669 сильный мотор.

Также в составленном рейтинге оказались Bentley Continental GT, Lamborghini Huracán, Audi R8, Dodge Challenger, Porsche 911 GT3 и Aston Martin DBS. Все модели оснащены высокопроизводительным двигателем, который работает в паре с автоматической коробкой передач и задним приводом.

Позволить себе эксплуатацию таких суперкаров могут только обеспеченные люди, которые не смутятся дорогими затратами на регулярное техническое обслуживание, а также высоким расходом топлива. В среднем, на каждые 100 километров пути вышеуказанные автомобили потребляют не менее 10 литров топлива.

Средний ценник этих спортивных машин составляет 3,2 млн рублей. Суперкары стоят своих денег, учитывая наличие дополнительных опций и возможностей, которые раскрываются во время движения.