Войти в почту

Пять бюджетных китайских кроссоверов, которых не хватает в России

Кроссоверы - самая популярная категория автопрома. Эксперты перечислили модели данной серии, которых не хватает на рынке РФ.

Пять бюджетных китайских кроссоверов, которых не хватает в России
© Car.ru

Первое место в подборке занял Chery Tiggo 3X Plus. Это самый компактный для своего класса паркетник, так как его длина составляет 420 см, а колесная база 255.5 см.

В основе автомобиля лежит хэтчбек Chery Very, который ранее продавался в России. Для покупателей предлагается 9 комплектаций, 9-ступенчатый вариатор и 9-дюймовый дисплей мультимедиа.

Geely Icon - еще один достойный кроссовер, который отличается невероятным дизайном экстерьера. В оснащении предусматривается 3-цилиндровый силовой агрегат на 1.5 литра, мощность которого составляет 177 л.с. В паре с ним работает 6АКПП и система переднего привода.

GAC Trumpchi GS4 - не самый компактный кроссовер от группы GAC. Двигатель для модели предлагается только один - на 1.5 литра мощностью 169 л.с. На выбор предлагается несколько коробок передач - 6МКПП, АКПП Aisin и роботизированная КПП.

Haval M6 Plus - самый габаритный автомобиль в подборке, так как его длина составляет 466.4 см. В оснащении предусмотрен турбированный мотор на 1.5 литра с отдачей 150 л.с. В паре - 6АКПП или 7-диапазонная роботизированная КПП.

Последний участник рейтинга - Changan Oshan X5. Это молодежный кроссовер, который показали в 2021 году. Автомобиль доступен на рынке с двумя моторами на выбор - "атмосферник" на 1.6 литра и 128 л.с. или турбированный на 1.5 литра и 180 л.с.