Войти в почту

В РФ выставили на продажу очень редкую Alfa Romeo 8C Competizione за 27,4 млн рублей

На вторичном рынке в России на продажу выставили необычный Alfa Romeo 8C Competizione. Этот редкий родстер имеет минимальный пробег.

В РФ выставили на продажу очень редкую Alfa Romeo 8C Competizione за 27,4 млн рублей
© Car.ru

Alfa Romeo 8C Competizione представляет большую редкость, так как выпускался ограниченным тиражом. За все время производитель собрал только 500 экземпляров. Еще 500 образцов было представлено в другом кузове - купе. Именно из-за своего статуса автомобиль оценивается на вторичном рынке в 27 400 000 рублей.

Известно, что пробег транспортного средства за 12 лет составил всего 3 010 км. Судя по снимкам, автомобиль находится в идеальном состоянии. В объявлении указано, что все это время машина хранилась с соблюдением всех параметров - в специальном чехле. Продавец отмечает, что на территорию России было ввезено только 2 экземпляра модели.

За движение данного транспорта отвечает силовой агрегат V8, рабочий объем которого составляет 4.7 литра. Производительность установки достигает 450 л.с. В паре с мотором работает 6-ступенчатая роботизированная коробка передач. Разгоняться до отметки 100 км/час 2-дверный автомобиль способен за 4.4 секунды. Максимальная его скорость составляет 290 км/час.

Для эффективной реализации крутящего момента производитель предусмотрел дифференциал повышенного трения. Серийно автомобили выпускались в 2007 - 2010 годах.