Войти в почту

«Королева бензоколонки»: Экзотические авто, которые снимались в любимой комедийной киноленте

Шестьдесят лет назад сняли известную советскую комедию «Королева бензоколонки». Посмотрим, какие редкие, а также необычные машины в то время появились в этой киноленте.

«Королева бензоколонки»: Экзотические авто, которые снимались в любимой комедийной киноленте
© Car.ru

«ЛАЗ-Украина-1». Это общественное транспортное средство обладало авангардными внешним видом. Его выпустили в одном экземпляре. Салон авто был рассчитан на 36 пассажирских мест. В ЛАЗ-Украина-1 установили сиденья самолетного типа. Автотранспорт получил мотор «ЗИЛ-130 на 150 «лошадей».

ЛАЗ-697 «Турист». В сравнении с предыдущим экспериментальным транспортным средством эту модель автобуса запустили в серию. Поэтому ЛАЗ-697 не являлся редкостью в шестидесятых годах. Стоит отметить стильный экстерьер «Туриста».

«БелАЗ-540». Съемочную площадку посетил гигант-самосвал. В то время «БелАЗ» только собрались поставить на поток. Поэтому его можно было назвать очень редким в то время. БелАЗ-540 является первым советским грузовым авто, которое оснащалось пневмогидравлической подвеской и гидромеханическим 3-ступенчатой КПП.

6f9cdef13bb1afad402f9a13dff429ae_w650.jpg

«ГАЗ-М21». В шестидесятых годах «Волга» являлась символом достатка. Первую серию седана ГАЗ-М21 мечтали получить коллекционеры.

«УАЗ-450». Модель поставили на шасси «ГАЗ-69». Грузоподъёмность машины составляла свыше 800 кг. Сначала двери такого фургона открывались назад. Уже в «УАЗ-450» предложили переднее открывание.

«Кадиллак» 62-й серии. Это авто в шестидесятые года считалось «шоком на колёсах». И сегодня Кадиллак американской сборки обладает роскошным внешним видом.

«ПАЗ-652». Автобус обладал широкоэкранным протектором. Речь идёт о первой бескапотной модели, выпущенной в стенах Павловского автобусного завода. Автобус в этой версии производили в период 1958 – 1963 г.г.