Войти в почту

Крутой самодельный родстер на агрегатах «Запорожца» показали в Сети

В Сети опубликовали снимки небольшого родстера, построенного на агрегатах отечественного «Запорожца». Это транспортное средство буквально пропитано эмоциями самодельных авто восьмидесятых годов.

Крутой самодельный родстер на агрегатах «Запорожца» показали в Сети
© Car.ru

Силовой агрегат размещается в задней части и обеспечивает вращение задних колёс. Кузовной дизайн схож с британским Lotus Elan, в особенности в передней части. Для родстера предусмотрены фары, которые поднимаются.

Самодельное авто не использует шасси «Запорожца». В нём установили некоторые узлы «горбатого». В машине используют самодельную пространственную раму, которую сварили из стальных надёжных труб с круглым сечением. Сверху надели кузов, который оклеен из стеклоткани.

Мотор от «Запорожца», размещающийся в задней части машины, не подвергли каким-либо изменениям. Силовая установка генерирует 40—50 л.с., в зависимости от версии. В авто используется заднеприводная система.

В задней части просматриваются самодельные фонари. Речь идёт о трёх длинных узких полосках с каждой стороны. Для подступа к силовому агрегату вся задняя часть откидывается.

Образ завершён комплектом, в который вошли современные пятиконечные литые колёсные диски. Авто получило самодельную переднюю панель с круглыми специальными датчиками.

Проект пока остаётся незавершённым. При этом нет уверенности, что его в дальнейшем закончат.