Войти в почту

Названы дефекты первых обновленных Lada Vesta

Главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков и независимый эксперт по автопрому Сергей Бургазлиев посоветовали потенциальным покупателям рестайлинговой Lada Vesta FL отложить покупку автомобиля на несколько месяцев после премьеры. По их словам, в первых партиях модели могут произойти сбои в работе электроники. Старт серийного производства новой Весты намечен на начало марта.

Названы дефекты первых обновленных Lada Vesta
© Motor.ru

По мнению Кадакова, в топовых версиях обновленной Lada Vesta появится много новых электронных компонентов, которые на первых порах могут давать сбои. При этом в механической части автомобиля дефектов быть не должно, так как она давно отлажена.

В одном из автосалонов за универсал Lada Vesta просят 1,9 млн рублей

Солидарен с ним и Бургазлиев, который считает, что на первом этапе производства у Весты могут проявиться недочеты, от которых не застрахованы автопроизводители. С каждой новой партией инженеры будут совершенствовать компоненты. В связи с этим, эксперты рекомендуют покупателям отложить покупку автомобилей на пару месяцев.

Главные изменения в рестайлинговой Lada Vesta произойдут в салоне, где появится цифровая приборная панель и вертикальный дисплей мультимедийной системы. Ожидается, что серийное производство обновленной модели стартует в начале марта нынешнего года. В дилерские центры новое поколение Весты доставят ориентировочно в мае.

Накануне компания АвтоВАЗ получила Одобрение типа транспортного средства на рестайлинговую Lada Vesta. Кроме того, стали известны технические характеристики будущей новинки.

Новые Renault и Lada для России: какие модели нам ждать