Войти в почту

Lexus LC 500 подорожал в одной комплектации на российском рынке

Lexus LC 500 увеличился в цене на российском рынке относительно стоимости модели, которую производитель просил ранее. Одна из двух существующих комплектация выросла в цене на 118 000 рублей или на 1,1%.

Lexus LC 500 подорожал в одной комплектации на российском рынке
© Car.ru

Теперь стоимость начинается с отметки в 10,6 млн рублей. В свою очередь, другая комплектация модели Lexus LC 500 (Sport+) и доступна покупателям по цене от 10,1 млн рублей. Автомобиль отличается презентабельным внешним видом, а также заниженным дорожным просветом, который дает возможность передвигаться только по ровным дорогам.

Купе японского производства Lexus LC 500 оснащено 5,0 литровым 477 сильным мотором, работающим в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и задним приводом. Разгон до первой сотни занимает 4,8 секунды, а максимальная скорость составляет 350 километров в час.

Автомобиль отлично подходит для эксплуатации у молодых и дерзких водителей. Но машина совершенно не предназначена для семейных пар, учитывая конструкционные особенности. Производитель уверен в том, что Lexus LC 500 несмотря на рост ценника, будет оставаться востребованным у покупателей, которые захотят и смогут позволить себе такое транспортное средство, активно его эксплуатируя ежедневно.

Существенным недостатком Lexus LC 500 становится дорогое техническое обслуживание. Средний ценник на выполнение регулярных работ составляет 50 000 рублей.