Войти в почту

6 автомобилей, у которых быстро рвется ремень ГРМ

Ремень ГРМ является расходным элементом, поэтому его регулярно нужно менять для того, чтобы эксплуатировать транспортные средства беспрепятственно.

6 автомобилей, у которых быстро рвется ремень ГРМ
© Car.ru

Существует шесть довольно востребованных автомобилей, представленных на российском рынке, которые чаще всего выходят из строя именно по причине неисправности или обрыва ГРМ. Первым в антирейтинге становится ВАЗ 2109. Отечественный автомобиль часто выходит из строя из-за несовершенства основных силовых агрегатов, в том числе и ремня ГРМ.

На втором месте находятся представители марки LADA Kalina, Priora и Granta. Причина в данном случае та же. Российский производитель при разработке моделей старается снизить их себестоимость, поэтому это сказывается на быстром износе некоторых элементов. В частности за ремнем ГРМ нужно следить и контролировать состояние ремня, своевременно его меняя.

На третьем и четвертом месте находятся элементы Chery Tiggo (T11) и Hyundai Elantra. Машины этих марок также отличаются бюджетностью, поэтому рассчитывать на выносливость некоторых составляющих просто глупо. Выполнить замену расходных частей, в том числе и ремня ГРМ, нужно практически при каждом выполнение технического обслуживания.

В перечне автомобилей, которые также отличаются быстрым износом ремня ГРМ, оказались Ravon Gentra, CHEVROLET Lanos и ВАЗ 2115. Водителям этих транспортных средств нужно быть более внимательными.