Войти в почту

BMW представила 99 лимитированных арт-автомобилей

Компания BMW в коллаборации с известным американским художником выпустила ограниченную серию ТНЕ 8 Х JEFF KOONS, сообщает speedme.ru. На окраску каждого автомобиля уходило около 285 часов преимущественно ручной работы. В неделю бедует выпускаться всего по два автомобиля.

BMW представила 99 лимитированных арт-автомобилей
© Моя Москва.онлайн

Эксклюзивные машины покажут на многих арт-выставках и мероприятиях в Европе, Азии и на Ближнем Востоке, включая Istanbul Contemporary, Paris Photo, Фестиваль скорости в Гудвуде, Art Dubai, West Bund Art & Design в Шанхае и Art Basel в Гонконге.

Коллаборация Джеффа Кунса и BMW началась в 2010 году. Он очень нежно и тепло отзывается об автомобилях марки.

«Мое видение BMW 8 серии — это автомобиль моей мечты, он действительно особенный. На протяжении долгого времени я хотел создать для BMW машину ограниченной серии: яркую, спортивную и в то же время минималистичную. Мне не терпится прокатиться за рулем этого Gran Coupe. Очень надеюсь, что люди получат от него такое же удовольствие, как и я», — говорит художник.

Эксклюзивный образ ТНЕ 8 Х JEFF KOONS собрал в себе 11 различных цветов кузова от синего и серебристого до желтого и черного. Авто получили эмблемы специальной серии и подпись Джеффа Кунса на панели подстаканников. В дизайне используются элементы поп-арта и геометрические узоры. Для воплощения задумки был разработан так называемый «многоцветный» процесс окраски. Подробнее о процессе создания проекта и системе окрашивания можно прочитать в материале speedme.ru.