Войти в почту

Honda S2000 меняет кричащий VTEC на бесшумный электродвигатель Tesla

Конструкторы Honda S2000 официально заявили о том, что планирует сменить "кричащий" VTEC на бесшумный электрифицированный мотор Tesla, который отличается большей безопасностью и экологичностью.

Honda S2000 меняет кричащий VTEC на бесшумный электродвигатель Tesla
© Car.ru

Запас хода в зависимости от модификации составляет от 160 до 193 километров. Электродвигатель передает мощность в 500 лошадиных сил только на задние колеса. Производитель японского концерна заключил с американской компанией контракт сотрудничества, который позволит приобретать моторы на протяжении ближайших нескольких лет.

Это позволит сделать выпускаемые машины в будущем более экологичными и экономичными. Насколько изменится ценник новых моделей, учитывая такие изменений пока неизвестно. Но спорткар также получит некоторые изменений экстерьера и интерьера, которые сделают Honda S2000 более современным и спортивным.

Особенностью спорткара станет уникальный набор аэродинамических колес. В нем установлена своеобразная крышка багажника от S2000 CR, а также есть набор красно-черных сидений Sparco.

Логичным дополнением становится заниженный дорожный просвет, позволяющий передвигаться только по ровным городским улицам и загородным трассам. На российском рынке продажа Honda S2000 не планируется. Основной причиной становятся климатические условия, не позволяющие полноценно эксплуатировать автомобиль.