Войти в почту

Объявлена ​​официальная дата дебюта Ford Everest 2023 года

Компания Ford официально объявила дату презентации совершенно нового Everest, назначенную на 1 марта 2022 года.

Объявлена ​​официальная дата дебюта Ford Everest 2023 года
© Car.ru

Мероприятие будет транслироваться онлайн на официальных каналах компании, зрители услышат выступления главного инженера платформы Яна Фостона и директора по дизайну Everest Макса Вольфа, которые расскажут об основных моментах автомобиля.

Помимо объявления о том, когда должен состояться дебют Everest, Ford также выпустил тизер-видео, в котором подчеркивается его универсальность.

Новый Ford Everest, это рамный внедорожник, родственный Ranger. Он будет иметь много общего с пикапом, включая кабину, которая, как ожидается, будет повторять его, с большим информационно-развлекательным экраном и цифровыми циферблатами, а также прекрасной обивкой и отделкой в ​​топовых версиях. Для водителя будут предложены системы помощники при движении на выбор.

Варианты двигателей Ford Everest до сих пор держат в секрете, но, по всей вероятности, он может выпускаться с различными агрегатами, включая 2,3-литровый EcoBoost. К бензиновому четырехцилиндровому двигателю могут присоединиться два дизеля, 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель и 3,0-литровый V6.

По имеющейся информации, Ford Everest будет выпущен только для европейского рынка, в России автомобиль в ближайшее время купить будет невозможно.