Войти в почту

Autonews: автодилеры в РФ прекратят навязывать допоборудование для автомобилей в 2022 году

Autonews: автодилеры в РФ прекратят навязывать допоборудование для автомобилей в 2022 году
© Max-cars.ru

Такого мнения придерживаются представители автомобильного рынка России из-за спада дефицита чипов

«Мы ожидаем снижения «замечательных» наценок со стороны дилеров для наших клиентов», — Дмитрий Максимов, глава отдела продаж бренда Volkswagen.

Дилеры в России могут прекратить навязывать дополнительное оборудование для новых автомобилей в 2022 году. Как стало известно «Max-Cars», этого ждут в Volkswagen, Audi и компании «Автодом». Уже сегодня в производстве автомобилей почти нет дефицита чипов. Напряженная ситуация остается только с некоторыми позициями, которые не могут оказывать серьезного влияния на рынок.

По словам Дмитрия Максимова, представителя Volkswagen, со второй половины 2022 года количество поставляемых в автосалоны автомобилей увеличится. В итоге вырастет их доступность, дилерам придется прекратить навязывание допов.

Майя Гомес, глава отдела по продажам Audi в России, указывает на отсутствие глобального дефицита чипов. Рынок уже сегодня существует в полудефиците. А значит, в 2022 году работа производителей и дилеров станет сбалансированной. Исчезнет ажиотаж, спрос будет полностью удовлетворен предложением.

Сложности с покупкой нового автомобиля, по мнению гендиректора «Автодома» Андрея Ольховского, должны продлиться еще 6-8 месяцев. А потом дилерам придется искать клиентов. Пока же клиенты ищут, где могут купить машину.