Войти в почту

Lexus IS III с пробегом – стоит ли покупать стильный седан по цене от 1,6 миллиона рублей?

Премиальный автомобиль японского производства Lexus IS III отличается выносливостью и практичностью, которая привлекает многих покупателей на российском рынке.

Lexus IS III с пробегом – стоит ли покупать стильный седан по цене от 1,6 миллиона рублей?
© Car.ru

Стоимость авто с пробегом сегодня составляет 1,6 млн рублей. Ценник относительно невысокий для модели этого класса. Однако, многих покупателей он отпугивает, поэтому потенциальные владельцы задаются вопросом, стоит ли покупать такой автомобиль или нет. Отвечая на него можно сказать, что да. Дело в том, что эта машина полностью соответствует своей цене и отличается качеством сборки основных узлов.

Торжественная презентация Lexus IS III поколения прошла в 1998 году. В 2013 году производитель представил доработанную комплектацию, которая продается сейчас. Хотя важно отметить, что дорестайлинговая версия также активно перепродается на вторичном рынке, но по более доступной цене.

По внешнему состоянию модель отличалась несвойственной для японских машин коррозийной стойкостью. Автомобилю, который начал выпускаться с 2013 года, рано еще ржаветь. Существенным недостатком этого транспортного средства становится ходовка, требующая постоянного ремонта и проведения диагностических работ.

Останавливается Lexus IS III отлично, как и все автомобили марки бренда. Тормоза стоят дисковые вентилируемые. Расходники достать можно без проблем выбор широк, есть оригинал и недорогие аналоги. Под капотом может быть расположен 2,5 или 3,5 литровый мотор, работающий в паре с автоматической коробкой передач. Более востребованным у покупателей является модификация, оснащенная 2,5 литровым 208 сильным двигателем. Кроме того, есть и гибридные версии.

Разогнаться до первой сотни можно за 7,2 секунды, а показатель максимальной скорости ограничен электроникой в целях сохранения безопасности на отметке в 250 километров в час. Расход топлива на каждые 100 километров пути составляет не более 8 литров топлива.