Войти в почту

В Сети показали самодельный спорткар на базе ЗАЗ

Не понятно, какие мысли заставляют автомобильных мастеров браться за переделку советских автомобилей в современные спорткары. Но работа украинского тюнера поражает своей красотой и техническими данными.

В Сети показали самодельный спорткар на базе ЗАЗ
© Car.ru

Итак, мастер из Украины взял за основу “Запорожец” ЗАЗ-968 и создал настоящий спорткар. Переделка кузова впечатляет.

Но одним только кузовом дело не закончилось. Преображенную внешность дополнили колесами на 15-дюймовых дисках. Под капотом у авто установили двухлитровый агрегат от Opel Omega. В роли трансмиссии используется “опелевская” коробка F-16. Такие устанавливали на Opel Vectra. От “Вектры” тут и тормоза.

Примечательно, что новоиспеченный спорткар весит всего 0,85 тонны. С такими данными автомобиль имеет высокую маневренность и хорошо держится на дороге. В видеоролике ниже, автор проекта показал, как его автомобиль справляется с дрифтом по асфальту.

К сожалению, создатель самодельного спорткара не сообщил, какая мощность у силового агрегата его переделки. Но он отметил, что регулярно принимает участие в заездах стрит-рейсинга с участием мощных иномарок. К слову сказать, те частенько финишируют последними.

Если такие парни из ржавого “Запорожца” могут создать настоящий шедевр, что было бы, если бы они могли официально конструировать новые модели автомобилей?