Войти в почту

Видео: очень странный тюнинг Toyota GT 86 в духе автомобилей из «Форсажа»

В Сети опубликовали видеоролик, посвященный необычному тюнинг-проекту на базе Toyota GT 86. Владелец автомобиля модифицировал спорткар рядом сомнительных решений. В результате многочисленных доработок культовую модель превратили в автомобиль, стилистически напоминающий транспортные средства из первых фильмов кинофраншизы «Форсаж». Необычный тюнинг-проект, безусловно, привлекает к себе внимание на дорогах, однако к практичность таких модификаций возникает много вопросов.

Видео: очень странный тюнинг Toyota GT 86 в духе автомобилей из «Форсажа»
© Motor.ru

Модифицированный GT 86 окрасили в ярко-желтый цвет, который дополнили темно-синие и хромированные детали экстерьера. Спорткар получил расширенные колесные арки, увеличенные боковые юбки, новые колесные диски, а также огромный передний сплиттер и гоночное заднее антикрыло. Кроме того, автомобиль оборудовали дверями в стиле Lamborghini, жалюзи на задних боковых окнах и имитацией воздухозаборников на крыше.

Адские колесницы — самые уродливые и странные эксперименты над машинами 2021 года

В салоне спорткара установили гоночные сиденья с пятиточечными ремнями безопасности, несколько мультимедийных экранов и новую аудиосистему. В багажнике появились динамики и усилители. Под капотом GT 86 также появились нововведения, однако по большей части они носят исключительно декоративный характер. Например, как емкость с закисью азота.

В декабре прошлого года в Сети появилась фотография кустарно модифицированной Toyota Supra. Владелец спорткара оборудовал модель спорными внешними элементами в стиле Bugatti и Chrysler.

Безумный тюнинг автомобилей Toyota