Войти в почту

5 классных авто из 1990-х, о которых сейчас забыли

В 90-е годы прошлого векa выпускалось много интересных моделей авто. Сегодня мы вспомним особенно выдающихся представителей автопрома тех лет.

5 классных авто из 1990-х, о которых сейчас забыли
© Car.ru

Модель Peugeot 306 Cabrio была выпущена в 1994 года. Есть мнение, что таким образом французы решили ответить Volkswagen на их популярные Golf и Ford Escort. Peugeot 306 Cabrio получился очень достойным. Такое авто смотрелось бы превосходно и теперь.

В 1997 году появилась в продаже модель Ford Puma. Она пришла на смену Fiesta IV. В производстве данное авто было только пять лет. Была попытка возродить Ford Puma в 2019 году.

Весьма эффектную версию Opel Tigra создали на базе Opel Corsa. Модель представили в 1994 году. Прекращено производство было в 2000 году. Модель не получила массовой популярности. Возможно, причиной тому стал весьма компактный салон авто.

Легендарная линейка Mitsubishi Galant берет свое начало с 1969 года. Японское качество и спортивный дизайн - вот главные козыри данной модели.

У другой японской модели Mazda MX-5, вышло уже четвертое поколение. Но самой узнаваемой по праву можно считать именно первую модификацию. Одной из модных “фишек” MX-5 считались подъемные фары. От последнего пришлось избавиться из-за ужесточения требований к безопасности. Подъемные фары не вписались в концепцию обеспечения безопасности пешеходов.

В целом, все вышеперечисленные модели могли бы и теперь смотреться стильно. А после некоторой доработки и установки современного оснащения, они могли бы и потягаться с популярными ныне авто.