Войти в почту

Межведомственная комиссия признала победителями обе заявки на СПИК 2.0 по электромобилям

МОСКВА, 21 февраля. /ТАСС/. Межведомственная комиссия признала ООО "Моторинвест" и ООО "Электромобили Мануфэкчуринг Рус" победителями конкурсного отбора на право заключения СПИК 2.0 по электромобилям, сообщила пресс-служба Минпромторга.

"Состоялось заседание межведомственной комиссии по специальным инвестиционным контактам (СПИК), на котором с учетом результатов комплексной экспертизы заявки ООО "Моторинвест" и ООО "Электромобили Мануфэкчуринг Рус" признаны победителями конкурсного отбора на право заключения СПИК по внедрению технологии производства экологически чистых городских транспортных средств на базе тяговых двигателей", - говорится в сообщении.

Ранее в январе сообщалось, что в Минпромторг поступило две заявки на конкурс на заключение СПИК по электромобилям, итоги конкурсного отбора планируется провести до 5 марта.

"Заключение специнвестконтрактов по внедрению технологии электромобилей на базе тяговых двигателей позволит локализовать в России ряд важных инновационных технологий. В первую очередь, тяговых батарей и электродвигателей. Но кроме того, за СПИКами стоят новые рабочие места и налоговые поступления, что очень ценно для развития регионов, где будут находиться новые производства", - передает пресс-служба слова заместителя Министра промышленности и торговли Александра Морозова.

Как отмечалось ранее, согласно условиям конкурса предстоит несколько этапов экспертиз заявок, лучшей может быть признана одна или несколько заявок. Решение об итогах конкурса принимает комиссия по заключению, изменению и расторжению специальных инвестиционных контрактов, состав которой утвержден распоряжением правительства РФ.