Войти в почту

Nissan NV200 в виде пикапа с гоночным обвесом — не такая уж и плохая идея

Специалисты японской фирмы, которая занимается производством кемперов, обнаружили, что NV200 довольно хорошо выглядит даже без жилых модулей.

Nissan NV200 в виде пикапа с гоночным обвесом — не такая уж и плохая идея
© Car.ru

В рамках выставки Osaka Auto Messe, проведённой в текущем году, продемонстрировали очень странную машину. Передняя часть авто схожа с фургончиком Nissan NV200. В задней части предусмотрели грузовую платформу, как в случае пикапа.

Необычную модель сделали мастера японской фирмы AT-Z, производящей и продающей небольшие современные кемперы. Концепт получил очень простой внешний вид: NV200 в форме пикапа.

Эта идея появилась в ходе производства кемпера на основе NV200 при срезании задней части фургона, для установки на её место жилого модуля. Срезав ненужную часть, специалисты заметили, что результат выглядит довольно неплохо и авто можно оставить в таком виде. Таким образом, на месте жилого модуля предложили открытую грузовую платформу, как в случае пикапа.

Грузовик похвастается оригинальным аэродинамическим обвесом с расширителями автомобильных крыльев, акриловыми окнам и «мухобойкой». Разные элементы переднего бампера окрасили в чёрную расцветку, делая его более интересным и стильным.

Восьмиспицевые автомобильные колеса марки Watanabe обладают разной шириной и шинами BFGoodrich. Подвеску занизили в передней/задней части на 35 миллиметров. Линию крыши завершили небольшим надёжным спойлером.

Авто комплектуется оригинальными задними фонарями от NV200. Все прочие элементы сделали заново. Стоимость транспортного средства составляет 4 000 000 йен (2 700 000 руб.).

Многие российские автолюбители в своих комментариях заявили, что не отказались бы от такого варианта NV200.